"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ №22 ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕБІ" КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №22 ГОРОДА КОКШЕТАУ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГОРОДУ КОКШЕТАУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

День духовного согласия «Рухани келісім – гулдену жолы»

День духовного согласия «Рухани келісім – гулдену жолы»

День духовного согласия – это день моратория на конфликты и столкновения, день поиска примирения, день милосердия и помощи ближнему. 17 октября в Бирликской модельной городской библиотеке   было проведено мероприятие «Рухани келісім – гулдену жолы» в котором приняли участие учащиеся 7- 8 –9классов Основной общеобразовательной школы №22. На мероприятий присутствовал имам мечети имени Науан Хазрета Шакиров  Нуридден, где ответил на вопросы присутствующих.

Что представляют собой мировые религии, какие духовно-нравственные ценности они формируют у человека, что общего в конфессиях - такие вопросы были заданы учащимися, где получили ответы. Проблемам взаимоотношений людей, уважения  и толерантного общения, согласия и сотрудничества, выработке принципов толерантности и их соблюдения посвящен разговор старшеклассников. В заключении мероприятия участникам разговора были розданы памятки «Межконфессиональное согласие — залог стабильности государства»: несмотря

на все различия, на то, что люди хотят оставаться верными своей религии, своим традициям, своему этническому самосознанию, мы можем жить вместе, мы желаем жить вместе, и мы будем жить вместе. Посещение-20.