"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ №22 ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕБІ" КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №22 ГОРОДА КОКШЕТАУ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГОРОДУ КОКШЕТАУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Ежегодно в преддверии учебного года по поручению Президента Республики Казахстан по всей республике стартует благотворительная акция «Дорога в школу».

Такая  традиционная благотворительная акция «Дорога в школу» существует и в нашей ООШ№22 со дня ее открытия.

Целью акции является выявление неохваченных обучением детей, оказание поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года.

Акция, в первую очередь направлена на предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам, поэтому все неравнодушные организации и граждане нашей страны могут помочь детям собраться в школу.

Таких неравнодушных людей немало и в нашем городе.

Большую поддержку оказала партия «Нур Отан».  Депутатом Калишевым Р. С. была приобретена одежда учащейся,  оставшейся без попечения родителей, на общую сумму 30 тыс. тенге.

Хочется выразить благодарность священнослужителям «Науан Хазрет» мечети за помощь в приобретении 9 рюкзаков и канцелярских товаров  детям из многодетных из малообеспеченных семей, на сумму 13 тыс.  500 тенге.

Хочется поблагодарить и  Управление образования Акмолинской  области которые внесли свою лепту в эту акцию. Для ученицы 1 класса  были приобретены: школьная форма, спортивный костюм, туфли и кроссовки на общую сумму 20тыс. тенге.

Из фонда Всеобуча выделено 189 тыс. тенге, на которые приобретены куртки, спортивные костюмы, кроссовки и туфли  12 детям  из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям

оставшихся без попечения родителей.

По состоянию на 1 сентября 2018 года 23 детям из КГУ ООШ№22 оказана спонсорская помощь на общую сумму 252 тыс.500 тенге.

Администрация ООШ№22 выражает искреннюю  благодарность всем спонсорам, которые понимают важность акции «Дорога в школу».